Победители BEST FASHION AWARDS 2019 Опубликовано: 26.11.19 в 10:24


19 ноября в FAIRMONT Grand Hotel Kyiv состоялось ежегодное событие, которое называют самым ожидаемым в fashion-пространстве Украины.

BEST FASHION AWARDS – единственная профессиональная премия сферы моды в Украине, которая была учреждена в 2010 году.

За годы своего существования BFA превратилась в основной инструмент объективного определения лидеров украинской модной индустрии. Премия предоставила возможность продемонстрировать должное почтение влиятельным деятелям украинской моды, чей вклад в развитие национальной fashion-индустрии сложно переоценить.

Ведущими нынешней Церемонии стали телеведущие Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов.

Победители каждой номинации определились голосованием группы из 33 экспертов по результатам коллекций двух сезонов – SS19 и FW19-20.

В состав экспертной группы входят известные fashion-журналисты, критики и байеры (список экспертов на официальном сайте Премии).

В этом году обработку протоколов экспертов Премии и подсчет голосов в третий раз осуществляла юридическая компания «Алексеев, Боярчуков и партнеры». Она и сохраняет в тайне результаты голосования – до момента их объявления со сцены во время Церемонии.

 

164A3732.jpg

 

Вашему вниманию – победители Премии:

Лучший дизайнер женской одежды

Номинанты:

ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

BEVZA – Светлана Бевза

BOBKOVA – Кристина Бобкова

ELENA BURENINA – Елена Буренина

FROLOV – Иван Фролов

Lake Studio – Олеся Кононова, Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

PRZHONSKAYA – Елена Пржонская

SIX. – Юлия Богдан

THE COAT BY KATYA SILCHENKO – Екатерина Сильченко

Победитель: BEVZA – Светлана Бевза

Премию вручала:  телеведущая, основательница благотворительного проекта Charity weekend, Посол Доброй Воли ООН Мария Ефросинина.

Лучший дизайнер мужской одежды

Номинанты:

ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

FROLOV – Иван Фролов

IDOL. – Серж Смолин

SONYA MONINA – Соня Монина

Победитель: ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

Премию вручали: украинский и крымскотатарский актер, режиссер театра и кино, сценарист, заслуженный артист Республики Крым Ахтем Сеитаблаев.

Лучший дизайнер аксессуаров

Номинанты:

GUNIA PROJECT – Наталья Каменская, Мария Гаврилюк

GUZEMA FINE JEWELRY – Валерия Гузема

Lake Studio – Олеся Кононова, Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

RUSLAN BAGINSKIY – Руслан Багинский

Победитель: RUSLAN BAGINSKIY – Руслан Багинский

Премию вручали: главный редактор журнала ELLE Соня Забуга и футболист, тренер сборной Украины по футболу Александр Шовковский.

«Открытие года»

Номинанты: 

DAFNA MAY – Дафна Майберг

GUNIA PROJECT – Наталья Каменская, Мария Гаврилюк

JARDIN EXOTIQUE – Лида Арфуш

ROUSSIN – София Русинович

YELIZAVETTA VOLOSOVSKA – Елизавета Волосовская

Победитель: DAFNA MAY – Дафна Майберг

Премию вручала: певица и композитор, победительница Евровидения 2016 Джамала. 

«Прорыв года»

Номинанты: 

BEVZA – Светлана Бевза

FLOW THE LABEL – Виктория Баланюк

GASANOVA – Эльвира Гасанова

KSENIASCHNAIDER – Ксения Шнайдер

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

RUSLAN BAGINSKIY – Руслан Багинский

Победитель: KSENIASCHNAIDER – Ксения Шнайдер

Премию вручали: народная артистка Украины Тина Кароль и дипломат, вице-премьер-министр Украины по вопросам евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

За лучшую fashion-постановку

Номинанты:

FROLOV – Иван Фролов

JARDIN EXOTIQUE – Лида Арфуш

JEAN GRITSFELDT – Жан Грицфельдт

Lake Studio – Олеся Кононова, Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

Победитель: FROLOV – Иван Фролов