Номинанты BEST FASHION AWARDS 2019

19 ноября состоится десятая Церемония награждения Украинской профессиональной премией BEST FASHION AWARDS. Премия учреждена в 2010 году и за годы своего существования превратилась в основной инструмент объективного определения лидеров национальной fashion-индустрии.

Победители каждой номинации определились голосованием группы из 33 экспертов по результатам коллекций двух сезонов – SS19 и FW19-20.

BFA_2019_anons.jpg

В состав экспертной группы входят известные fashion-журналисты, критики и байеры (список экспертов на официальном сайте Премии).

В честь Х Церемонии BEST FASHION AWARDS организаторы представляют комикс, рассказывающий историю Премии с 2010 по 2018 годы.

Официальными Партнерами BEST FASHION AWARDS 2019 стали:

ведущая флористическая компания Украины LoraShen,

компания DHL Express Украина (инициатор и партнер премии «SUSTAINABLE fashion»),

бренд №1 в мире среди средств для укладки волос TRESemmé,

инвестиционная компания Freedom Finance Ukraine (партнер премии «Прорыв года»),

Beauty Partner мероприятия Mary Kay,

неординарный бренд Finlandia Vodka,

партнер мероприятия VODA UA.

В этом году обработку протоколов экспертов Премии и подсчет голосов в третий раз осуществляла юридическая компания «Алексеев, Боярчуков и партнеры». Она и сохраняет в тайне результаты голосования – до момента их объявления со сцены во время Церемонии.

Премия BEST FASHION AWARDS вручается в семи номинациях, которые определяются экспертами. На Церемонии также вручают премию «Вдохновение», судьбу которой решают сами дизайнеры.

Вашему вниманию – номинанты Премии:

(Важно! Список номинантов представлен в алфавитном порядке)

Лучший дизайнер женской одежды

ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

BEVZA – Светлана Бевза

BOBKOVA – Кристина Бобкова

ELENA BURENINA – Елена Буренина

FROLOV – Иван Фролов

Lake Studio – Олеся Кононова, Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

PRZHONSKAYA – Елена Пржонская

SIX. – Юлия Богдан

THE COAT BY KATYA SILCHENKO – Екатерина Сильченко

Лучший дизайнер мужской одежды

ANTON BELINSKIY – Антон Белинский

ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

FROLOV – Иван Фролов

IDOL. – Серж Смолин

SONYA MONINA – Соня Монина

Лучший дизайнер аксессуаров

GUNIA PROJECT – Наталья Каменская, Мария Гаврилюк

GUZEMA FINE JEWELRY – Валерия Гузема

Lake Studio – Олеся Кононова, Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

RUSLAN BAGINSKIY – Руслан Багинский

«Открытие года»

DAFNA MAY – Дафна Майберг

GUNIA PROJECT – Наталья Каменская, Мария Гаврилюк

JARDIN EXOTIQUE – Лида Арфуш

ROUSSIN – София Русинович

YELIZAVETTA VOLOSOVSKA – Елизавета Волосовская

«Прорыв года»

BEVZA – Светлана Бевза

FLOW THE LABEL – Виктория Баланюк

GASANOVA – Эльвира Гасанова

KSENIASCHNAIDER – Ксения Шнайдер

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

RUSLAN BAGINSKIY – Руслан Багинский

За лучшую fashion-постановку

FROLOV – Иван Фролов

JARDIN EXOTIQUE – Лида Арфуш

JEAN GRITSFELDT – Жан Грицфельдт

Lake Studio – Олеся Кононова, Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

Премия «SUSTAINABLE fashion»

ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

KSENIASCHNAIDER – Ксения Шнайдер

ROUSSIN – София Русинович

ZAHARA – Лидия Захарченко

На Х Церемонии BEST FASHION AWARDS впервые за девять лет существования премии будет вручена награда в специальной номинации Cruelty-free fashion от гуманистического движения UAnimals. Партнером премии Cruelty-free fashion стало мировое объединение Fur Free Alliance, а в состав специального жюри номинации вошла куратор альянса Бриджит Оеле.

Имена победителей каждой номинации мы узнаем 19 ноября 2019 во время торжественной Церемонии, которая состоится в FAIRMONT Grand Hotel Kyiv.

Напомним.

В номинации «Лучший дизайнер женской одежды» ранее побеждали: POUSTOVIT (2010) LITKOVSKAYA (2011, 2014, 2015), LAKE studio (2012, 2016), BEVZA (2013), ELENAREVA (2017), ARTEMKLIMCHUK (2018).

В номинации «Лучший дизайнер мужской одежды» победу одерживали бренды VIKTORANISIMOV (2010, 2011, 2012), ARTEMKLIMCHUK (2013) и sasha.kanevski (2014, 2015, 2016, 2017).

В номинации «Лучший дизайнер аксессуаров» – бренды Iryna Karavay (2010, 2011) и LAKE studio (2012, 2013, 2014, 2015, 2016), RUSLAN BAGINSKIY (2017, 2018).

«Открытием года» становились бренды sasha.kanevski (2010) ARTEMKLIMCHUK (2011), BEKh (2012), Ksenia KIREEVA (2013), FROLOV (2014), Yana CHERVINSKA (2015), FLOW the Label (2016), the COAT by Katya Silchenko (2017), SIX. (2018).

Премию за лучшую fashion-постановку в свое время получали LITKOVSKAYA (2010), ZALEVSKIY (2011), PODOLYAN (2012, 2013, 2014) и FROLOV (2015, 2016, 2017, 2018).

В номинации «Прорыв года», которая впервые появилась в 2015 году, побеждали бренды VYSHYVANKA BY VITA KIN (2015), FROLOV (2016), IENKI IENKI (2017), RUSLAN BAGINSKIY (2018).

В номинации «SUSTAINABLE fashion», впервые появившейся в 2018 году, победил бренд KSENIASCHNAIDER.

Своим «Вдохновением» дизайнеры выбирали: Елена Пинчук (2010), София Забуга (2011), Сусанна (Джамала) Джамаладинова (2012), Мария Ефросинина (2013), Юлия Пелипас (2014), Елизавета Юрушева (2015), Ася Мхитарян (2016), Полина Неня (2017), Татьяна Рубан (2018).

Читать также

Добавить комментарий
Оценить статью:

 

 

 

google-site-verification: googleccb7f7df7e1ba7c7.html