«Мистерия DANCE» 2012: праздник творчества и танца

Прошедшие выходные ознаменовались ярким танцевальным событием: в Соломенском дворце детского и юношеского творчества состялся детский танцевальный фестиваль "Мистерия DANCE". Мероприятие собрало танцевальные коллективы со всех уголков Украины. Теплая дружеская атмосфера стала настоящим праздником для детей и их родителей: калейдоскоп ярких костюмов, замечательная музыка, потрясающие постановки – настоящая мистерия танца!

 

 

Состав жюри фестиваля дня народного танца:

Ефанов Дмитрий Владимирович – заслуженный артист эстрадного искусства Украины, художественный руководитель народного ансамбля народного танца «Веселка».

Косенко Зиновия Георгиевна – отличник образования Украины, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель народного ансамбля Ритм-балет «Пірует», заслуженная артистка эстрадного искусства Украины.

Загоруйко Виталий  – участник телевизионных проектов «Танцы со звездами» и «Танцюють всі».

Гордеев Артем – финалист телевизионного проекта «Танцюють всі», исполнитель главной роли в 3D мьюзикле К. Томильченко «Барон Мюнхаузен».

Панченко Денис – солист Донецкого национального академического театра оперы и балета им. Соловьяненко.

 

 

Состав жюри фестиваля дня современного танца:


Ефанов Дмитрий Владимирович – заслуженный артист эстрадного искусства Украины, художественный руководитель народного ансамбля народного танца «Веселка».

Косенко Зиновия Георгиевна – отличник образования Украины, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель народного ансамбля Ритм-балет «Пірует», заслуженная артистка эстрадного искусства Украины.

Загоруйко Виталий – участник телевизионных проектов «Танцы со звездами» и «Танцюють всі».

Шишкарева Кристина - хореограф-постановщик проекта "Танцуют все"(1 и 2 сезон); преподаватель джаз модерн танца в Киев Модерн Балет (труппа Раду Поклитару), художественный руководитель "Вечерней школы современного танца «SoulВ».

Абраменко Николай - солист национальной оперы Украины, отличник образования Украины, преподаватель классического и дуэтного танца Киевского государственного хореографического училища

Участниками фестиваля стали коллективы из разных городов Украины. Именно они своим трудом и талантом создали настоящую атмосферу творчества и праздника. Коллективы из разных регионов очень порадовали и удивили своим матерством, подачей, костюмами и творческим подходом.

 

 


Коллективы народного танца:



 1. Народно-хореографическая мастерская «Мальва» г. Бровары

2. "Зоряни" г. Бровары

3. "Феерия" г. Бровары

4. "Феерия" г. Київ

5. "Дитинства свит" г.Київ

6. "Барвинок" г.Ковель

7. "Веснянка" г.Чернигов

8. "Каштан" м. Київ

9. "Надежда г. Брест

10. "Свумик" г.Сумы

11. "Джерельце" г. Николаев

12. Івано-Франковская детская хореографическая школа

13. "Ми с Галичины" г. Броды, Львовская область

14. "Веселинка" г.Чернигов

 

 

 



Победители:


Категория 6-9 лет:

3 место - "Феерия" г. Киев

 

Категория 10-13 лет:

1 место - "Барвинок" г. Ковель

2 место – "Веснянка", г.Чернигов

3 место – "Надежда", г. Брест

 

Категория 14- 18 лет:

1 место – Ивано-Франковская хореографическая школа

1 место – Барвинок г.Ковель

2 место - "Джерельце" г. Николаев

3 место – "Надежда" г. Брест

 

Современная хореография:



 

1. Народно-хореографическая мастерская «Мальва» г. Бровары

2. "Зоряны" г. Бровары

3. "Лилея"с. Боров, Киевская область

4. "Феерия" г. Киев

5. "Апельсин" г. Краматорск

6. "Пируэт" г. Днепропетровск

7. "Данс Клуб стиль" г. Краматорск

8. "Парадокс" г.Чернигов

9. "Надежда" Белорусь, г. Брест

10. "Эдельвейс", г. Ровно

11. "Джерельце" г. Николаев

12. "Первоцвет" г. Золочив, Львовская область

13. "Акварель" г. Краматорск

14. "Ассорти" г.Путивль, Сумская область

15 "Крок" г. Киев

16 "Весели черевички" пгт. Козылец, Черниговская область

17. "Эстеты" г. Борислав

18. "Проминци" с. Новоселки, Киевская область

19. "Натрай" г. Киев

20. "Золотой ключик" г.Киев

21. "Арабеск" г. Одесса

22. "Парадиз" г. Луганск

23. "Дуэт Кураж" г. Краматорск

24. "Данс Клуб Стиль" г. Львов

25. "Модус-Ника" г.Киев

26. "Лелеченьки" Киевская область, с. Новоселки

27. "ARTES" г. Сумы

 

 



Победители:

Категория 6-9 лет:

1 место - "ARTES" г. Сумы

2 место – "Парадокс" г.Чернигов

3 место – "Надежа" г. Брест

 

  

Категория 10-13 лет:

1 место - "ARTES" г. Сумы

2 место – "Золотой ключик"

3 место – "Парадокс" г.Чернигов

3 место – "Модус – Ника" г. Киев

 

Категория 14- 18 лет:

1 место – "Парадиз" г.Луганск

1 место – "Модус-Ника" г.Киев

2 место - "Джерельце" г. Николаев

3 место – "Парадокс" г.Чернигов

 

Фотографии с мероприятия смотрите в галереях «Мiстерiя Dance» 2012: фото и  «Мiстерiя Dance» 2012: праздник танца.

Организаторы фестиваля благодарят всех участников детского танцевального фестиваля "Мистерия DANCE".

Приглашаем всех отдохнуть с 1 по 10 июня в Болгарии, г. Каварна, а коллективы-победители представить Украину в конкурсе с международными командами из России, Белоруссии, Польши и других стран. 

Более детально о туре в Болгарии читайте на сайте турбюро Ирины Борщенко. Прием заявок до 20 апреля.

 Желаем вам всем творческих успехов, вдохновения и новых побед!

 

Читать также

Добавить комментарий
Оценить статью:

 

google-site-verification: googleccb7f7df7e1ba7c7.html